наш опрос

Что вы искали?

Систему Контроля Доступом (СКУД)
Ворота для дачи или склада
Шлагбаумы
Автоматику для ворот
Автоматические ворота


Секционные ворота

Утепленные секционные ворота нового поколения, позволившие решить проблему тепла.

Распашные ворота

Наиболее древним из всех видов ворот является распашной вариант.


Откатные ворота

Многие застройщики отдают свое предпочтение откатным воротам.




Применение ленточных конвейеров и норий на производстве

14 Сентября

Благодаря техническому прогрессу, человечество получило уникальную возможность созидать все более новые продукты. Высокоточные технологии помогли не только увеличить точность и производительность, но и осуществлять массовое производство различных товаров. Данная техника получила классифицируется, как промышленное оборудование.

Современное производственное оснащение представлено большим количеством видов и моделей. Для каждой отрасли существует своя специализированная техника. Есть одно «но».

Как и везде, существует незаменимые инструменты, которые выполняют очень ответственные функции. В качестве примера можно привести ленточные нории и конвейеры. Поистине, данная техника способна автоматизировать производственный процесс на достаточно большой процент от общего объема.

Ленточные нории использует в сельском хозяйстве. Они помогают осуществлять бережную транспортировку зерновых культур, а также фруктов и овощей. Это крайне важный аспект, ведь большое количество повреждений культур, могут привести к их негодности, а соответственно и убыткам.  Если говорить о механизме действия, то нории практически идентичны ленточным конвейерам, за одним большим исключением. Если конвейеры осуществляют транспортировку горизонтально, то нории производят вертикальную транспортировку. Это наиболее основное различие.

Ленточные конвейеры — это самая обширная категория. Они представлены большим количеством вариаций и модификаций к ним. Также, они применяются в большом количестве сфер. Механизм, транспортирует груз в горизонтальном положении, естественно, имеется регулируемый наклон, что делает более удобным перемещение материалов, находящихся в разных положениях. К слову, ленточные конвейеры могут быть выполнены как отдельный продукт, а могут идти в комплект с различного рода техникой.

Данные конвейеры имеют возможность перемещать грузы, вне зависимости от веса, консистенции и так далее. На ленточных конвейерах можно транспортировать сыпучие грузы, уголь, материалы в упаковке (а также без нее). Более того, они успешно задействуются в деревообрабатывающей промышленности. Их стоимость, зависит от многих аспектов, в том числе фирмы — производителя, габаритов, функциональности и материалов. На это сильно влияет и срок гарантии, чем он больше, тем более уверенный покупатель. Следует отметить, что бывает большое количество нюансов. Например, при нехватке средств, возможна покупка техники с рук, а также краткосрочная/долгосрочная аренда.

 

 

Наши филиалы: Нижний Новгород / Самара / Омск / Казань / Челябинск / Ростов-на-Дону / Москва /